Шасси и корзины для колясок

Качественная люлька для детской коляски должна обладать такими чертами:

- Съемный капюшон, надежно защищающий от осадков, ветра и солнца. Он должен регулироваться бесшумно, чтобы не разбудить ребенка. На капюшоне также может быть открывающееся сетчатое окошко, для свежего воздуха, а так же козырек от солнца и карманы для мелочей.

- Отстегивающуюся теплую обивку, что делает люльку всесезонной, и не промокающую внешнюю ткань, устойчивую к выгоранию на солнце

- Специальный фартук для защиты от непогоды.

Кроме того, люлька может иметь специальную ортопедическую конструкцию, гипоаллергенное покрытие и регулируемую спинку, позволяющую приподнять малыша.

Чаще всего материалом шасси современных детских колясок является легкий упрочненный алюминий или сталь. От конструкции шасси зависит возможность регулировки жесткости подвески, надежность фиксирующих замков и качество тормозной системы. Дополнительные удобства создает регулируемая и перебрасываемая ручка. Наиболее популярными сегодня являются большие колеса из терморезины с возможность подкачки. Они дополнительно смягчают жесткость подвески, обеспечивают плавность хода и повышенную проходимость. Шасси прогулочных колясок последних моделей имеют сдвоенные плавающие передние колеса, что добавляет маневренности и устойчивости. Особое место на рынке завоевали трехколесные шасси благодаря оригинальному дизайну, повышенной маневренности и проходимости, наличию ручных тормозов.

Части коляски: какие колеса самые лучшие?

Если какие части коляски и важнее всех остальных, то это колеса. Как правило у нас мамы обращают больше внимания на строение сиденья и удобство складывания, забывая о конструкции колес, и совершенно зря. Именно колеса обеспечивают передвижение коляски, ее проходимость, легкость езды по разной местности, серьезно влияют на вес и размер модели. Какие же колеса самые лучшие? Однозначного ответа нет.

Подробнее: Части коляски: какие колеса самые лучшие?

   

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5