Рейтинг безопасности: автокресло группы 1

Автокресла группы 1 сложнее по конструкции и более дорогие, чем автокресла 0 или 0+, так что выбирать их надо особенно тщательно. Именно в этой линейке представлено подавляющее большинство некачественных кресел, но тут же можно найти и очень качественные варианты.

Немцы впереди всех

По большинству тестов обходят конкурентов минимум на голову детские кресла компании Romer. Немецкое качество и внимание к деталям сделали как минимум одну линейку компании лидером в плане испытаний – куда не глянь, они демонстрируют великолепные результаты. Это King Plus, DUO Plus, Safe Fix вариантов ТТ и Plus.

Самым дешевым вариантом, при всем своем пафосном названии является King. Для него не нужны системы IsoFix, так что кресло можно ставить в любую машину. Уже несколько лет модель получает прекрасные отзывы, а стоит сравнительно недорого. Просторная, что особенно важно в русские холода, и способная обеспечить комфортом в том числе и крупного ребенка.

Без креплений IsoFix

Вообще если автокресло фиксируется ремнем, рейтинг безопасности у него вполне может быть на уровне. Как к примеру, у Maxi-Cosi Tobi. В нем и дети под защитой, и родители не запутаются, потому что кресло славится как самое удобное и вообще дружелюбное из представленных компанией. Внутри ремешки с пружинками, натяжение полуавтоматическое, а конструкция обеспечивает ребенка комфортом.

И Kiddy порадовали нас интересным творением - Energy Pro. Обычное крепление ремнем, но при фиксации ребенка используется специальный столик, что уменьшает вероятность травм шеи.

С креплениями

Если позволяют средства, то стоит выбирать варианты с креплениями. Опять же, впереди всех немцы, про которых мы писали выше. Также стоит обратить внимание на Maxi-Cosi. У них есть модель Perl, удобная, надежная, и приятная в использовании модель автокресла, рейтинги безопасности ставят которой только лучшие оценки. Крепится на общую базу с люльками-креслами самой младшей группы, снижая цену.

Обратите внимание – если у вас есть возможность, купите с креплениями и премиум-класса, в таких креслах детям гарантирована максимальная защита. А вот если денег нет, оставьте в покое крепления и лучше выберите ременную модель но хорошей компании.

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5