Важная покупка

 

Одна из самых крупных и важных детских покупок — это коляска. На ее приобретение потребуется не меленькая сумма и, в отличие от одежды, из которой дети быстро вырастут, она будет востребована в течение нескольких лет. Поэтому выбирать ее нужно с особой тщательностью. Даже если вы относитесь к тем, кто не покупает ничего детского заранее, стоит заблаговременно определиться и сообщить родственникам и друзьям о своем выборе, чтобы избежать недоразумений и неоправданных трат.

Детские коляски делятся на три основных типа:

  • Коляски для новорожденных - используются от рождения до шести месяцев. Необходимыми условиями для них являются жесткое дно, защитный капюшон и достаточно высокие бортики.
  • Коляски для детей от полугода до 1,5 лет. Такие коляски имеют приспособления, исключающие выпадения малыша, а также возможность установки спинки в положениях сидя, полулежа или лежа, укомплектованы специальной защитой от солнца и дождя.
  • Коляски для детей возрастом от 1,5 лет. Дети этого возраста уже неплохо ходят, и коляска для них является средством передвижения лишь частично, поэтому коляски этого типа маневренны, легки и компактны.

Вы можете покупать коляски по мере роста вашего ребенка либо приобрести универсальную коляску или коляску-трансформер.

Желательно, чтобы коляска легко мылась, была удобна для мамы, имела вместительную корзину для игрушек и покупок и дополнительные аксессуары.

 

Автокресла 0+/1 - универсал

Универсальные модели таких автокресел представляют объединенные группы 0+ и соответственно группы 1 – то есть обеспечивают преимущества что первого, что второго типа кресел. Невероятно популярные, куда более экономичные, чем другие кресла, они обладают своими минусами и плюсами.

Не с рождения

Нередко такие кресла покупают для новорожденных. Но это ошибка. Они рассчитаны на детей, что держат головку по большей части самостоятельно. Поэтому не стоит использовать модель ранее чем с трех месяцев. А еще лучше с шести месяцев, когда и рекомендуется производителями.

Подробнее: Автокресла 0+/1 - универсал

 

Кресло Romer – лидер по безопасности группы 2-3

Кресло Romer, без сомнения, обеспечит безопасность перевозки детей, к какой бы группе оно не относилось – но в группе 2-3 оно вообще вне конкуренции. Ведь такие кресла сами по себе менее распространены, еще недавно их даже использовать было не обязательно. Особенности кресел Romer и не только, а также выбор по результатам тестов – в нашей статье.

Подробнее: Кресло Romer – лидер по безопасности группы 2-3

   

Детские коляски стали дешевле!

В России серьезно снизились цены на коляски – причем на почти любые. Причина в том, что современные родители часто не готовы много платить за коляски, ведь кризис сказался на каждом. Поэтому сегодня есть возможность купить разные модели по более дешевым ценам.

Распродажа прошлых коллекций

Хорошо распродают сегодня коляски, что были привезены еще в прошлом году – закупочная стоимость у них стала не такой уж высокой, а отсутствие спроса вынуждает серьезно снизить цены. Те, кто может себе позволить дорогие коляски, уже смотрит на модели современного ряда, так что приходится ориентироваться на серьезно пострадавший в результате кризиса средний класс.

Подробнее: Детские коляски стали дешевле!

 

Coneco Toledo

Польская коляска эконом-сегмента, приятно выглядящий недорогой универсал, у которого откровенно больше плюсов чем минусов. Прекрасный представитель современных польских колясок.

Люлька и сиденье

Как и во всех универсалах, тут есть сиденье, а есть люлька. У нее твердое днище, борта из ткани и достаточно жесткая рама. При этом внутри средних размеров и даже чуть меньше 70*32. Смягчена матрасиком и чехлом. Обивка матраса из натурального хлопка, съемная.

Подробнее: Coneco Toledo

   

Страница 1 из 4

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5