Как выбрать хорошую детскую коляску?

 

Когда семья понимает, что скоро их будет на одного больше, родители и родственники начинают выбирать приданое для малыша. И первым делом как раз выбирают коляску. Однако то, что опыта у молодых родителей нет, а у бабушек он давно устарел, выбор становится довольно затруднительным делом. А ведь недостатки неправильно выбранной коляски обнаружатся, когда в ней уже будет лежать младенец. Так что выбор коляски – дело очень ответственное.

 

Вопрос 1: классика или трансформер?

У каждого из вариантов есть свои преимущества и недостатки. Коляска транформер – вариант «на все случаи». Главные ее достоинства – возможность легко изменить положение малыша, перекинуть ручки на какую-либо из сторон, а также и возможность сложить для хранения. Недостатки – большой вес и практически полное отсутствие маневренности, а также иногда ее минусом может выступать то, что обычно она ниже классической, что создает неудобства для высоких людей. Коляски типа «3 в 1» относятся не к трансформерам, а скорее к классике, так как положение самой люльки в них не меняется, как и габариты. Это делает такой тип колясок более неудобным на прогулках, но она легче, маневренней, просторней и выше. Однако несмотря на то, что в этой коляске есть и прогулочный вариант, из-за ее размеров и тяжести многие родители покупают дополнительную прогулочную коляску.

Вопрос 2: легкая или тяжелая?

В этом вопросе прежде всего оцените свои возможности. Есть ли лифт, часто ли он ломается, войдет ли в него коляска, которую вы выбрали, сможет ли мужчина вам помогать когда коляску нужно будет занести… На все подобные вопросы нужно ответить, прежде чем делать свой выбор. Также нужно помнить, что обычно тяжелей та коляска, в которую много чего встроено. Среди них встречаются и даже те, что мама от земли оторвать не сможет, не то, что нести. Когда будете выбирать, проверьте, сможете ли вы нести ее и спросите продавцов о ее весе.

 

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5