Автокресло Tobi Maxi-Cosi гр. 1

Обеспечивающее безопасность и удобство кресло, предназначенное для детей от 9 мес, и весом от 9 до 18 килограмм – типичный представитель группы 1. При всем этом оно обладает удобной системой регуляции наклона, качественным обивочным материалом, и устанавливается крайне просто. По цене-качеству вариант превосходный, возможно лучший в своей группе.

Внешний вид

Симпатичное с виду креслице, намного красивее чем многие в этой категории. При этом оно обладает прекрасно продуманным дизайном, что великолепно сочетается с красотой и лаконичностью модели. Креплений тут нет – оно крепится системой обычных штатных ремней.

Сидение

Размеры средние, хотя регулировка позволяет сделать его побольше. Минимальная высота спинки без мягкого подголовника 53 см, максимальная 61. Ширина сверху 30 см, снизу около 28 см, а от спинки до перемычки около 14 см – усядется почти любой ребенок. Мягкое и комфортное, оно обладает всеми необходимыми преимуществами для качественного изделия. Есть мягкий подголовник, который можно регулировать в шести положениях, и он действительно приятен. Наклон сидения можно регулировать в пяти положениях, причем сделать это можно сделать одной рукой. Это можно сделать даже не вставая с сидения впереди.

Система безопасности

На пять точек ремни, продуманные и очень удобные, у них есть мягкие накладки, а также системы регулировки. Садить своего ребенка в автокресло Tobi удобно, точно так же как и вынимать его, и потом отрегулировать их натяжение. Регулируются по высоте так же, как и мягкий подголовник, и это очень удобно, потому что его не надо переставлять или регулировать. Тут даже есть индикатор натяжения, при правильной силе вы получите зеленый свет на автоклесле. Вообще Tobi обладает прекрасными показателями, что доказано краш-тестами в 2010 году. Еще в 2007 году оценки были «удовлетворительно», но потом его доработали и сегодня оно обладает оценками не ниже «хорошо».

Установка, материалы, аксессуары

Дополнительно к нему можно прикупить чехол на лето, специальный столик и держатель для стаканов. Редко где есть возможность купить и мягкий столик, в котором присутствую игрушки. Материал синтетический. Но такой приятный, что проблем не должно быть и летом.

Установка крайне простая, все промаркировано, очень легко закреплять ремень, для натяжки есть рычаг.

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5