Покупаем комфорт детям

Выбор детской коляски – дело непростое, а без нее просто невозможно, особенно в первый год малыша. Сегодня на рынке представлено большое разнообразие моделей, модификаций и так далее, но выбрать одну из них не так уж и просто. Детям нужны комфорт, функциональность, и что самое важное, безопасность, а родителям нужна сравнительно небольшая цена и конечно солидное качество. По всем этим требованиям мы пройдемся.

Безопасность, качество, цена

Чтобы найти качественное изделие, недостаточно просто спрашивать продавцов. Почитайте обзоры и отзывы в интернете, поговорите со своими друзьями, выясните какая именно фирма им понравилась. Во время покупки в магазине поинтересуйтесь, какая модель обладает сертификатом качества, а у какой его нет. Если фирма выдержала все требования стандарта, то покупка не доставит вам проблем постоянным ремонтом и не подведет в самый нужный момент. Также потребуйте гарантию – на коляски ее тоже нередко дают. Присмотритесь к ремням и бамперу – они должны быть и создавать впечатление надежных. Цена определяется страной-производителем, качеством и гарантиями. И сильно различается. Если это для вас важно, выбирайте средний ценовой сегмент – желательно европейские изделия. Китайские дешевые могут подвести в любой момент.

Комфорт

И детям и родителям важен комфорт использования. Понятно, что для идеального комфорта детям надо подбирать модель по их возрасту. Удобнее всего универсальные модели со съемным блоком, но они же и дороже. Также они отличаются, как правило, большим весом и большим размером. Выбирать удобную детскую коляску надо с умом – попробовать ручку, проверить качество ткани внутри люльки и сиденья, присмотреться к материалам, проверить все механизмы. Убедитесь также, что в сиденье есть возможность опускания спинки до горизонтального положения, чтобы ребенок мог поспать, что оно просторное даже для зимнего комбинезона. Выясните ширину шасси, потому что если выбранная коляска будет шире двери в лифт или стандартного пандуса, вы можете получить много проблем.

Комфорт также обеспечивают аксессуары – чехлы и дождевики, сетка от комаров, и так далее, но их можно приобрести отдельно. В коляске скорее смотрите на корзину для покупок, на окошко для наблюдения в капюшоне, и на крючки для сумки на ручке – это будет удобно для любой молодой мамы.

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5