Обзор коляски Nurse Dakar

Качественный, стильный, продуманный комплект, особенно удобный для часто путешествующих родителей. Но и не без недостатков, главными из которых является отсутствие компактности, и шасси у модели широкое, и колеса большие, то есть проблем можно ожидать и в лифтах, и в багажниках. Присмотримся к ней поближе.

Особенности коляски Nurse

При взгляде на нее создается впечатление, что это модель торговой марки Jane. Основа только дополняет его – там маркировка совсем другой модели. Детали не самые продуманные, крепления непростые, тормозом пользоваться не удобно. Люлька при большой ширине шасси вообще маленькая – прогулка новорожденного ребенка в прохладное время может стать проблемой. 70*28*18 это меньше чем даже у конкурентов. Преимуществом ее является подголовник, ручка которого внизу, а регулировка осуществляется крайне легко, хотя и достаточно долго. Полог фиксируется при помощи кнопок. Верхняя часть прямо под капюшоном. На нем кстати и ручка, с парой кнопок. Одна из них обеспечивает снятие с шасси, а вторая максимальное натяжение. Под чехлом нет основания люльки – там пенопластовая защитная прослойка. Для прогулки новорожденного ребенка в машине подходит.

Сиденье среднее, но вполне удобное. До пола 45 см – если ставите люльку то больше 60. Оно легче люльки, без подножки но с подставкой для ног, с бортами, подлокотниками. Зато его неудобно что ставить на шасси, что снимать с него. Спинка регулируется ремешками, легко и плавно, но не до полной горизонтальности.

Механизмы и безопасность

Бампер есть, он мягкий, удобный, с покрытием, но отстегнуть его невозможно. Ремни на пять точек, накладки хорошие, зато отстегнуть их нельзя вообще, пришиты намертво. По высоте не регулируются. Капюшон хороший у люльки, у прогулочного сиденья однослойный, тонкий, без окошка, даже карманов нет, до бампера довести его невозможно.

Ручка удобная, мягкая, регулируемая.

Шасси в 63 см делает ее неудобной для квартир с лифтами или небольшими дверями. Колеса с шинами, диаметр в 30 см обеспечивает хорошую проходимость, зато много проблем с компактностью в сложенном виде. Тормоз стабильный, снимать с него неудобно. Складывается модель легко. Обивка не из лучшего материала, синтетического, что может быть не удобно летом.

В общем, коляска Nurse средняя по качеству – встречаются модели и лучше. Зато с прекрасной проходимостью.

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5