Maxi-Cosi FeroFix

Автокресло группы 2-3 в целом оставляет приятное впечатление. Сидение качественное, устанавливать его просто, и в то же время закрепление происходит надежно. Защита хороша как с центра, так и по бокам. Однако у него есть неприятный недостаток – во время независимых проверок в пластике было обнаружено вредное вещество, что заставило снизить оценки буквально до плохих даже на краш-тестах.

Дизайн

Классический дизайн, стильный, симпатичный, но внешне модель почти не отличается от таких же автокресел, выпускаемых конкурентами. Предназначено для детей от 3,5 лет и до 12, и оборудовано соответствующим образом – подголовник улучшен подушками защиты, чтобы боковые удары проходили как можно мягче. Система защиты Air – гордость компании.

Сиденье

Мягкое, удобное, среднего размера, высота спинки регулируется, максимальная ширина в районе плеч. Вес 6,3 кг средний для моделей такого класса, регулировка производится легко и просто, детали защиты на плечах оставляют впечатление достаточно прочных, хотя на деле полностью пенопластовые, и даже почти ничем не дополненные. Подголовник мягкий. Плечи имеют люфт, что не совсем приятно. Также оборудовано сиденье системой наклона. Спинка также обладает люфтом, но тут это полезно, потому что может обеспечить плотную установку к сиденью.

Безопасность

Внутренние ремни не предусмотрены конструкцией. Главное достоинство модели с точки зрения безопасности – это объемные вставки с боков и хорошо проработанный подголовник, защищающий голову от ударов, и при этом не мешающий боковым углам обзора.

По краш-тестам общая оценка плохая. Но основная причина в проблемах с пластиком корпуса, что и привело к понижению оценки. Краш-тесты, что не анализируют состав пластика, ставят ему оценку хорошо. Сильно волноваться по поводу наличествующего вещества не стоит – его концентрация не превышает даже разрешенную в Нидерландах, так что опасности можно считать и нет.

Удобство модели

Переносить и устанавливать удобно, есть вся необходимая маркировка и инструкция. Защелки работают надежно и просто одновременно. Главное неудобство от использования данной модели, что может усложнить жизнь мамы – чехол, который легко снимается, можно постирать только руками. Крепления IsoFix в модели присутствуют. Ручки для переноски нет, зато есть удобные выемки для пальцев в нужных местах.

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5