Какое детское автокресло 0/0+ самое безопасное?

Безопасность – основная характеристика автокресла, особенно если ваш любимый малыш использует пока что люльку и соответственно кресло категории 0 или 0+. Согласно независимым тестам, большинство кресел защищает детский организм от повреждений. Но какое автокресло делает это лучше всего?

Премиум-сегмент

Понятно, что наиболее защищенным ваш любимый малыш будет в кресле высокого ценового и качественного сегмента. Но тут есть свои лидеры безопасности. Согласно тестам ADAC, есть даже эталонные кресла. К примеру, Romer Baby Safe Plus 2 – великолепно показывает себя на всех тестах, добивается самой лучшей оценки из возможных при условии креплений IsoFix. Хорошо демонстрирует защиту, правда не на отличном уровне по критериям независимых тестов, даже при креплении штатным ремнем.

Вторым вариантом с отличной оценкой на креплениях является премиум-творение фирмы Recaro. Кресло Young Profi Plus точно так же неплохо даже при креплении штатным ремнем, что хорошо для автомобилей, не имеющих креплений.

Для экономии на креплениях можно использовать и большинство моделей, представленных Maxi Cosi. Они имеют специальную базу, что подходит для многих моделей, при этом обеспечивает все преимущества креплений IsoFix, но покупать надо только один раз. Тем более что производитель предлагает нам и великолепный вариант – оценка по тестам не выше «Хорошо», однако кресло вместило в себя и высокие показатели безопасности, и великолепный комфорт. Это Pebble. Все кресла демонстрируют высокий уровень безопасности, что при креплении ремнем, что при установке на современные крепления. Конечно современные системы крепления могут обойтись дороже, но безопасность они серьезно повышают.

Средний и эконом

Не думайте, что мы будем говорить только о дорогих люльках. Есть безопасные варианты для любой семьи. К примеру, средний сегмент имеет Bebe Confort Creatis, у которой были крайне хорошие результаты краш-тестов. И даже Maxi Cosi City демонстрирует хорошее поведение при аварии – хотя далеко не такое дорогое, как описанные люльки этого же производителя.

Хорошие показатели в свое время продемонстрировали и экономичные варианты от Cybex. Кресла модели Aton имели «хорошо» по всем параметрам.

Очень важно – чтобы прочитав эту статью, вы сами не прекращали обращать внимание на новые тесты. Очень даже может быть, что в мире появится еще немало достойных кресел.

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5