Кресло Romer – лидер по безопасности группы 2-3

Кресло Romer, без сомнения, обеспечит безопасность перевозки детей, к какой бы группе оно не относилось – но в группе 2-3 оно вообще вне конкуренции. Ведь такие кресла сами по себе менее распространены, еще недавно их даже использовать было не обязательно. Особенности кресел Romer и не только, а также выбор по результатам тестов – в нашей статье.

Лучшие из лучших

Как всегда, максимальная безопасность при перевозке детей получается при использовании Romer – не самая разрекламированная немецкая фирма представляет всегда качественный, пусть и далеко не дешевый товар. Самыми лучшими среди ее моделей оказались Kid и KidFix – цена их отличается, а вот функциональность не очень. А максимальную защиту дают представленные недавно модификации таких кресел SICT, потому что у них дополнительно проработана защита с боков, как минимум на четверть усилена по сравнению с обычными креслами.

В тестах эти кресла демонстрируют самые лучшие результаты – причем разница между обычными и системой креплений Isofix тут не так велика. Причина в особенностях конструкции автокресел данной группы.

Isofix или нет?

Это крепление как правило, помогает повысить уровень безопасности при перевозке детей – однако оно в полной мере может быть реализовано ну максимум в первой группе. В группе 2-3 вы можете приобрести только вариации на тему крепления. При лобовом столкновении оно выдерживает не более двадцати килограмм, так что крепления просто не способны обеспечить что-то при фиксации больших детей. В результате становится понятно, что система полезна только для фиксации кресла при осуществлении поворота, а кроме того, система будет полезна тем, что кресло без ребенка пристегивать не потребуется. Ребенок в любом случае будет фиксироваться только ремнем безопасности самого автомобиля. Максимум на что можно рассчитывать – что при боковом ударе кресло сместится чуть меньше – но не сильно. Так что в этой группе переплачивать за крепления не стоит.

Эконом-варианты

Конечно, кресло Romer – идеальный выбор, однако оно не всем по карману. Если на идеал у вас средств не хватает, можно попробовать выбрать вариант из экономичного сегмента – то есть Cybex Solution X2-Fix, что показывало несколько лет хорошие результаты тестов по безопасности.

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5