Автокресла 0+/1 - универсал

Универсальные модели таких автокресел представляют объединенные группы 0+ и соответственно группы 1 – то есть обеспечивают преимущества что первого, что второго типа кресел. Невероятно популярные, куда более экономичные, чем другие кресла, они обладают своими минусами и плюсами.

Не с рождения

Нередко такие кресла покупают для новорожденных. Но это ошибка. Они рассчитаны на детей, что держат головку по большей части самостоятельно. Поэтому не стоит использовать модель ранее чем с трех месяцев. А еще лучше с шести месяцев, когда и рекомендуется производителями. Используются они для детей не более восемнадцати килограмм. Как правило, они устанавливаются против хода движения, если ребенок весит не более восемнадцати килограмм. После года они устанавливаются уже по правилам первой группы.

Плюсы и минусы

Такие кресла обладают собственными плюсами и своими же минусами. Конечно, самым главным достоинством является экономичность. Потому что вместо двух кресел покупается только одно. Но так как они предназначены для закрепления в авто, то возможность переноса ребенка в люльке отсутствует. Ребенка уже нельзя просто уложить спать в люльке дома, а потом незаметно для него перенести в машину. Точно так же как нельзя достать из машины в состоянии сна. Второй минус в том, что универсальность моделей снижает специализированную безопасность. Автокресло почти никогда не имеет оценок выше чем удовлетворительно. Для независимых испытаний это далеко не самый лучший вариант.

Покупать или нет?

Модель такой группы стоит покупать только при условии тотальной экономики. Если у вас нет возможности в течение короткого времени приобрести ребенку два кресла, с хорошими показателями, то есть смысл купить одно хорошее кресло. Такой же выбор стоит сделать, если ребенка потребовалось перевозить в машине, а ему уже месяцев пять, а вес его достигает около шести килограмм. В такое время покупать ему обычное кресло для новорожденных не стоит – потому что он достаточно быстро вырастет из него. А до полноценного автокресла первой группы он еще совершенно не дорос, причем вопрос не в размерах ребенка, а в развитии его тела, потому что шейный отдел позвоночника у него еще не развит, и нет нормальной возможности воспринимать путешествие лицом вперед правильно. Bebe Confort и Britax First Class это прекрасный вариант. А у BeSafe iZi есть и специальные крепления. Хороши япоснкие Carmate.

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5