Важная покупка

 

Одна из самых крупных и важных детских покупок — это коляска. На ее приобретение потребуется не меленькая сумма и, в отличие от одежды, из которой дети быстро вырастут, она будет востребована в течение нескольких лет. Поэтому выбирать ее нужно с особой тщательностью. Даже если вы относитесь к тем, кто не покупает ничего детского заранее, стоит заблаговременно определиться и сообщить родственникам и друзьям о своем выборе, чтобы избежать недоразумений и неоправданных трат.

Детские коляски делятся на три основных типа:

  • Коляски для новорожденных - используются от рождения до шести месяцев. Необходимыми условиями для них являются жесткое дно, защитный капюшон и достаточно высокие бортики.
  • Коляски для детей от полугода до 1,5 лет. Такие коляски имеют приспособления, исключающие выпадения малыша, а также возможность установки спинки в положениях сидя, полулежа или лежа, укомплектованы специальной защитой от солнца и дождя.
  • Коляски для детей возрастом от 1,5 лет. Дети этого возраста уже неплохо ходят, и коляска для них является средством передвижения лишь частично, поэтому коляски этого типа маневренны, легки и компактны.

Вы можете покупать коляски по мере роста вашего ребенка либо приобрести универсальную коляску или коляску-трансформер.

Желательно, чтобы коляска легко мылась, была удобна для мамы, имела вместительную корзину для игрушек и покупок и дополнительные аксессуары.

 

Коляски Concord Wanderer Travel-Set

Эта модель колясок Concord не является тревел-сетом в полной мере – тут отсутствует нужное количество комплектов, а также имеются колеса, слишком маленькие для зимней прогулки даже в условиях средней снежности. Однако если рассматривать модель просто как коляску, она открывает немалое количество функциональных возможностей.

От производителя

В комплекте коляски Concord можно найти и прогулочный блок, и автокресло, и люльку – но думать что тут присутствует какое-то автокресло кроме группы 0 не стоит. В комплекте также идет сумка для вещей, дождевик. Теплого чехла нет. В прогулочном блоке и в люльке есть регулировка высоты спинки, есть и подножка, равно регулируемая по высоте.

Подробнее: Коляски Concord Wanderer Travel-Set

 

Покупаем комфорт детям

Выбор детской коляски – дело непростое, а без нее просто невозможно, особенно в первый год малыша. Сегодня на рынке представлено большое разнообразие моделей, модификаций и так далее, но выбрать одну из них не так уж и просто. Детям нужны комфорт, функциональность, и что самое важное, безопасность, а родителям нужна сравнительно небольшая цена и конечно солидное качество. По всем этим требованиям мы пройдемся.

Подробнее: Покупаем комфорт детям

   

Как правильно пользоваться детскими колясками

- Сначала нужно обратить внимание на то, как ребенок хочет, чтобы его везли. Это сильно уменьшит риск травм при маневрах и подъеме.

- ребенок ни в коем случае не должен сам забираться в коляску. Садить его туда – дело взрослых.

- коляска предназначена для ребенка, поэтому нельзя перегружать ее различными предметами. Все пакеты должны висеть на ее ручках.

- прежде чем вы тронетесь с места, убедитесь, что вашему ребенку удобно сидеть/лежать а одежда прочее не попадает в колеса.

Подробнее: Как правильно пользоваться детскими колясками

 

Как выбрать хорошую детскую коляску?

 

Когда семья понимает, что скоро их будет на одного больше, родители и родственники начинают выбирать приданое для малыша. И первым делом как раз выбирают коляску. Однако то, что опыта у молодых родителей нет, а у бабушек он давно устарел, выбор становится довольно затруднительным делом. А ведь недостатки неправильно выбранной коляски обнаружатся, когда в ней уже будет лежать младенец. Так что выбор коляски – дело очень ответственное.

Подробнее: Как выбрать хорошую детскую коляску?

   

Страница 3 из 4

Поиск

Краткий обзор

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5